主办单位
会议地点
2012年9月17-9月18
大连香格里拉酒店

Sep. 17-18,2012
Dalian Shangri-La Hotel
指导单位










组委会

参会报名咨询:

邮件:event@sol.com.cn
地址:辽宁省大连市中山区上海路4号上鼎大厦2315室
参会嘉宾
李希 外派部经理 武汉三阳世纪船舶管理有限公司 船舶管理
张恒林 总经理 上海兴洋船务有限公司 船员管理/劳务/中介
张兰 副总经理 上海兴洋船务有限公司 船员管理/劳务/中介
陆咏俊  联合油供贸易(香港)有限公司 油料供应
许林峻 市场发展经理 联合油供贸易(香港)有限公司 油料供应
常震峰 大连区副经理 联合油供贸易(香港)有限公司 油料供应
付二 大连区经理 联合油供贸易(香港)有限公司 油料供应
李会 船舶燃料市场部 联合油供贸易(香港)有限公司 油料供应
董婧华 船舶燃料市场部 联合油供贸易(香港)有限公司 油料供应
梁晶  台州金舵船舶贸易有限公司(帆顺船舶服务) 船东/船舶操作
梁伟 总经理 台州金舵船舶贸易有限公司(帆顺船舶服务) 船东/船舶操作
林敏 租船 厦门三徽租船有限公司 租船业务/租家
熊耿辉 租船 厦门三徽租船有限公司 租船业务/租家
牟学军 招生就业办公室主任 潍坊通达国际海运学校 海事院校/教育/研究/培训机构
邓建海 副总经理 潍坊通达国际海运学校 海事院校/教育/研究/培训机构
徐飞  中国海事仲裁委员会上海分会 海事律师/法院/仲裁
宋建国 总经理 大连中商船舶技术开发有限公司 船舶管理
朱佳峰 总经理 中航国际租赁有限公司 船舶融资/保险/金融服务
沈迪 客户经理 中航国际租赁有限公司 船舶融资/保险/金融服务
黄文亮 总经理 曼达船舶供应有限公司 船舶备件/物料供应/配套
金凯凯 副总 曼达船舶供应有限公司 船舶备件/物料供应/配套
刘向东 总经理 雷诺斯国际货运代理(上海)有限公司大连分公司 货运代理/物流服务
陈闯 销售顾问 亚力克(上海)能源设备租赁有限公司 船舶备件/物料供应/配套
李世为 销售经理 亚力克(上海)能源设备租赁有限公司 船舶备件/物料供应/配套
徐建甫 技术经理 西泰克海事技术咨询(上海)有限公司 船舶管理
刘明发 总经理 西泰克海事技术咨询(上海)有限公司 船舶管理
盛尊阔 产品经理 搜船(北京)网络技术有限公司 航运咨询/研究/软件开发
刘昱  搜船(北京)网络技术有限公司 航运咨询/研究/软件开发
刘玉珊 总务部总监 大连宏沣国际船舶管理有限公司 船舶管理
辛不畏 船员部部长 大连宏沣国际船舶管理有限公司 船舶管理
田锅孝明 代表取缔役社长 神户シッビンダ株式会社 船东/船舶操作
黄涛 总经理 大木国际物流集团,全球项目物流事业部 船东/船舶操作
邵舫 经理 Glory Marine Ship Management Gmbh 船舶管理
何颖 业务操作经理 洋浦浙海海运股份有限公司 船东/船舶操作
王欣 租船经理 广东中外运船务代理有限公司 船舶代理
余兵 副总经理 广东中外运船务代理有限公司 船舶代理
严伟刚 常务副总 洋浦浙海海运股份有限公司 船东/船舶操作
孙湫升 总经理 丹东海运有限公司 船东/船舶操作
孙劲涛 人事部经理 丹东海运有限公司 船东/船舶操作
崔立朋 总经理 珠海中外运船务代理有限公司 船舶代理
郭留杰 总经理 商丘航亚船员服务有限公司 船员管理/劳务/中介
刘志平 总经理 广西汇海船务有限公司 船东/船舶操作
姜辉华 销售副总经理 镇江同舟螺旋桨有限公司 船舶备件/物料供应/配套
张金龙 总经理助理 镇江同舟螺旋桨有限公司 船舶备件/物料供应/配套
杜立威 海运部经理 嘉吉投资(中国)有限公司 货主/工厂/贸易公司
周云龙 亚洲区信控经理 德意志石油有限公司 油料供应
付剑波 业务主任 德意志石油有限公司 油料供应
王建飞 董事 英国百力马有限公司北京代表处 船舶买卖经纪
Simon Pan Chartering Trader 嘉吉海运(新加坡)有限公司 货主/工厂/贸易公司
王明琦 区域销售经理 上海汉盛船舶技术有限公司 船舶备件/物料供应/配套
徐福宝 招募部经理 森海海事服务有限公司 船员管理/劳务/中介
宫振宇 总经理 大连东宇捷航船务 船东/船舶操作
龚卫平 常务副总经理 东方国际物流集团上海新海航业有限公司 船东/船舶操作
朱国平 总经理助理 东方国际物流集团上海新海航业有限公司 船东/船舶操作
张桂华 执行董事 南通瑞泰船务工程有限公司 船舶制造/维修/拆解/养护
李华 经营部部长 南通瑞泰船务工程有限公司 船舶制造/维修/拆解/养护
王梅 高级业务专员 美亚财产保险有限公司北京分公司 船舶融资/保险/金融服务
陈英华 项目经理 中融国际信托有限公司北方营销中心 船舶融资/保险/金融服务
夏俊燕 经理 星油能源有限公司 油料供应
石岩 交易师 新加坡海桥油供有限公司 油料供应
任仲明 销售主管 新加坡海桥油供有限公司 油料供应
吕豹 总经理 山东迈翔物流有限公司 租船业务/租家
李翼 营销经理 东方石油新加坡有限公司 油料供应
王春敏 总经理 大连创捷船务代理有限公司 船东/船舶操作
李世彦 助理经理 中集融资租赁有限公司 船舶融资/保险/金融服务
张奇函 船舶部总经理 中涂化工(上海)有限公司 船舶备件/物料供应/配套
赵永彪 船舶部-修船部高级经理 中涂化工(上海)有限公司 船舶备件/物料供应/配套
袁蜻鸿 航运操作主管 大连青松船务有限公司 船东/船舶操作
未填写  大连青松船务有限公司 船东/船舶操作
未填写  大连青松船务有限公司 船东/船舶操作
施卫祥 副总经理 NK船级社(中国)有限公司 船舶注册/入级/检验/相关服务
林哲也  NK船级社(中国)有限公司 船舶注册/入级/检验/相关服务
角張 昭介 常务董事 NK船级社 船舶注册/入级/检验/相关服务
有馬 俊朗 国际室总经理 NK船级社 船舶注册/入级/检验/相关服务
宋之光  NK船级社 船舶注册/入级/检验/相关服务
李勇 总经理 大连航程软件有限公司 航运咨询/研究/软件开发
盖龙君 货运部租船主管 大连中远物流有限公司 船舶代理
刘邦义 货运部总经理 大连中远物流有限公司 船舶代理
张昆 货运部租船科 大连中远物流有限公司 船舶代理
陆平 货运部副总经理 大连中远物流有限公司 船舶代理
李恩举 副总经理 上海齐家赛弗船舶技术有限公司 船舶备件/物料供应/配套
潘红照 总经理 上海富洋船舶贸易有限公司 船舶买卖经纪
惠赢 船舶买卖部经理 上海富洋船舶贸易有限公司 船舶买卖经纪
沈定华 常务副总 武汉四海通船舶管理有限公司 船员管理/劳务/中介
雷臣 船员部经理 武汉四海通船舶管理有限公司 船员管理/劳务/中介
Eva Lee shipbroker G.M.Shipping Agency Co.,Ltd 租船业务/租家
肖天君 总经理 秦皇岛金舶船务有限公司 船舶制造/维修/拆解/养护
杨志 经理 上海懿明国际货物运输代理有限公司 租船业务/租家
肖新富 总经理 威海国际经济技术合作股份有限公司船务分公司 船员管理/劳务/中介
庞正山 总经理 湖南湘海国际船舶管理有限公司 船员管理/劳务/中介
张欣 董事长 湖南湘海国际船舶管理有限公司 船员管理/劳务/中介
张国良 大连办主任 香港海通贸易有限公司 船舶备件/物料供应/配套
李佩泽 轮机长 香港海通贸易有限公司 船舶备件/物料供应/配套
杨立东 销售经理 香港海通贸易有限公司 船舶备件/物料供应/配套
何显波 中国区人事经理 香港太平洋航运集团有限公司 船东/船舶操作
李泽清 总经理 北京环球瑞隆船务有限公司 租船业务/租家
鞠雅莲 租船经理 北京环球瑞隆船务有限公司 租船业务/租家
周一波 总经理 埃思彼海运服务(上海)有限公司 船舶注册/入级/检验/相关服务
Raymond Chia 区域经理 埃思彼海运服务(上海)有限公司 船舶注册/入级/检验/相关服务
岳兵 人保财险大连公司国际部 中国人民财产保险股份有限公司大连分公司国际部 船舶融资/保险/金融服务
陈伟 副总经理兼书记 南京油运物资公司 船舶备件/物料供应/配套
孙文军 市场开发部经理 南京油运物资公司 船舶备件/物料供应/配套
程建新 总经理 南通苏通船务工程管理有限公司 船舶制造/维修/拆解/养护
周宏 总经理助理 南通苏通船务工程管理有限公司 船舶制造/维修/拆解/养护
林正光 副总经理 大连广瑞通海运有限公司 船东/船舶操作
刘勇 航运部经理 大连广瑞通海运有限公司 船东/船舶操作
张宜馨 总经理 洋帆航运有限公司 船东/船舶操作
丛一 运营经理 洋帆航运有限公司 船东/船舶操作
Ejaz-Ul-Haq 董事 洋帆航运有限公司 船东/船舶操作
张丽霞 经理 大连渝津船舶配套有限公司 船舶备件/物料供应/配套
苏栋 总经理 大连渝津船舶配套有限公司 船舶备件/物料供应/配套
高鲁明 副总经理 烟台欣运国际物流有限公司 船东/船舶操作
韦笑 船代部 烟台欣运国际物流有限公司 船东/船舶操作
陈捷 中国区营运船部经理 法国船级社(中国)有限公司 船舶注册/入级/检验/相关服务
苏建国 大连分公司经理 法国船级社(中国)有限公司 船舶注册/入级/检验/相关服务
于德生 大连分公司市场经理 法国船级社(中国)有限公司 船舶注册/入级/检验/相关服务
黄建勇 总经理 恒发船务有限公司 船东/船舶操作
TIN LAY KYI 总经理 新加坡罗帝霍勒(商船海图供应)中国事务处 船舶备件/物料供应/配套
郑莺歌 首席客户代表 新加坡罗帝霍勒(商船海图供应)中国事务处 船舶备件/物料供应/配套
叶子玲 大中华区广告业务经理 贸易风 航运媒体/出版
付国强 大连地区产品及营运船经理 挪威船级社(中国)有限公司大连分公司 船舶注册/入级/检验/相关服务
薛成 大连地区营运船客服经理 挪威船级社(中国)有限公司大连分公司 船舶注册/入级/检验/相关服务
王 莹 副经理 五矿船务代理有限责任公司天津分公司 租船业务/租家
盐见 博 船舶.航空项目组首席专家 三井物产(上海)贸易有限公司 货主/工厂/贸易公司
汪晓霞 船务部副经理 五矿物流浙江有限公司 船东/船舶操作
王英梅 总经理 大连菲特经贸有限公司 油料供应
王争春 经理 日照顺昌船舶服务有限公司 船舶备件/物料供应/配套
倪淼颖 采购总监 泉州华明实业有限公司 货主/工厂/贸易公司
阮章山 物流部经理 山煤国际能源集团股份有限公司,山西金石达国际贸易有限公司 货主/工厂/贸易公司
唐振华 经理 远海船舶技术(上海)有限公司 船舶备件/物料供应/配套
刘宗霖 经理 远海船舶技术(上海)有限公司 船舶备件/物料供应/配套
潘巧慧 业务经理 中远船务工程集团有限公司 船舶制造/维修/拆解/养护
张庆涛 业务经理 日照全鑫船务工程有限公司 船舶制造/维修/拆解/养护
宋晓阳 船长 广州明洋船舶管理有限公司大连分公司 船舶管理
刘希庆 副总经理 大连国际海事技术服务有限公司 船员管理/劳务/中介
卢丹  上海宁兴船舶有限公司 船舶买卖经纪
张开浩  上海宁兴船舶有限公司 船舶买卖经纪
乔治 总经理 因特默多公司上海代表处 船舶买卖经纪
曹慧 船舶经纪 因特默多公司上海代表处 船舶买卖经纪
章余 船舶经纪 因特默多公司上海代表处 船舶买卖经纪
高洁 总经理 大连海恒船用设备有限公司 船舶备件/物料供应/配套
倪洪 总经理 青岛诚信电子公司 船舶备件/物料供应/配套
陈德 总经理 江苏远洋(香港)船务有限公司 船东/船舶操作
彭泰安 副总经理 江苏远洋(香港)船务有限公司 船东/船舶操作
刘红辉 副总经理(主持工作) 浙江海安发展保险经纪有限责任公司 船舶融资/保险/金融服务
郑磊 副总经理 浙江海安发展保险经纪有限责任公司 船舶融资/保险/金融服务
俞新民 销售经理 阿法拉伐(上海)技术有限公司 船舶备件/物料供应/配套
谈凤骞 船东业务 阿法拉伐(上海)技术有限公司 船舶备件/物料供应/配套
栾长清  西东海事研究院 海事院校/教育/研究/培训机构
高蜂 总经理 福州旗舰船员管理有限公司 船员管理/劳务/中介
张代旺 分公司总经理 福州旗舰船员管理有限公司 船员管理/劳务/中介
陈玉弟 人力资源部经理 中国石化上海海洋石油局船舶分公司 船东/船舶操作
武宜宽 经理 连云港宽顺船务工程有限公司 船舶制造/维修/拆解/养护
马金鹏 总经理 青岛越洋消防救生设备有限公司 船舶备件/物料供应/配套
颜婷婷  厦门建发 租船业务/租家
黄志峰 总经理 南通政田船舶机械有限公司 船舶备件/物料供应/配套
季良均 副总经理 南通政田船舶机械有限公司 船舶备件/物料供应/配套
李生结 总经理 万邦船舶管理(青岛)有限公司 船舶管理
金健民 海务主管 万邦船舶管理(青岛)有限公司 船舶管理
张韬 经营部经理 青岛远洋船务工程有限公司 船舶备件/物料供应/配套
邹民晓 经营主管 青岛远洋船务工程有限公司 船舶备件/物料供应/配套
刘成 水险部业务经理 扬子江保险经纪有限公司 船舶融资/保险/金融服务
朴庆烈  韩国斗山主机株式会社上海代表处 船舶制造/维修/拆解/养护
陶嘉兴  长城国际航运有限公司 租船业务/租家
张应峰 副总经理 新劳船级社(上海)有限公司 船舶注册/入级/检验/相关服务
贾秀芳 操作经理 新劳船级社(上海)有限公司 船舶注册/入级/检验/相关服务
卢涛 副总经理 镇江麒麟船舶配套物资有限公司 船舶备件/物料供应/配套
刘文鸿 总经理 北京华远富邦船舶企业管理有限公司 船员管理/劳务/中介
王更 副总经理 北京华远富邦船舶企业管理有限公司 船员管理/劳务/中介
庄伟龙 常务副总经理 舟山市沥港船舶修造有限公司 船舶制造/维修/拆解/养护
俞永华 董事长 舟山市沥港船舶修造有限公司 船舶制造/维修/拆解/养护
关新庆 经理 现代综合商事株式会社上海分公司 船舶制造/维修/拆解/养护
陈岗 经理 上海岑和船舶设备有限公司 船舶制造/维修/拆解/养护
沈峰 经理 上海岑和船舶设备有限公司 船舶制造/维修/拆解/养护
孙春华 总经理 泰兴市东华船舶配件有限公司 船舶备件/物料供应/配套
张小彦 总经理 大连海裕船舶服务有限公司 船舶备件/物料供应/配套
龚伟华 总经理 南通市富华轴瓦有限公司 船舶备件/物料供应/配套
刘超 销售主管 千禧燃油私人有限公司 油料供应
马亚璇 销售主管 千禧燃油私人有限公司 油料供应
王颖 大连办事处经理 马绍尔群岛共和国海事处大连办事处 船舶注册/入级/检验/相关服务
曲绍民 总经理 深圳市海兴国际船舶管理有限公司 船舶管理
周诗敬 船员部经理 深圳市海兴国际船舶管理有限公司 船舶管理
陶桓华 总经理 湖南天之佑船舶管理有限公司 船员管理/劳务/中介
孙国蔚 总经理 大连和洋船务有限公司 船东/船舶操作
奕伍舟 总经理 舟山市中灵螺旋桨制造有限公司 船舶备件/物料供应/配套
缴海强 经理 天津津海通船舶交易服务有限公司 船舶买卖经纪
李冬皓 总经理助理 北京普邦货运代理有限公司 船东/船舶操作
杨天满 DIRECTOR 新航船务有限公司 船东/船舶操作
夏娟 取缔役 中江通商株式会社 租船业务/租家
周建梅 经理 江苏弼顺船配有限公司 船舶备件/物料供应/配套
范伟俊 总经理 河南万正远洋船舶管理有限公司 船舶管理
李虎林 项目部副经理 上海盈思佳德供应链管理有限公司 货运代理/物流服务
许秦 项目部租船经理 上海盈思佳德供应链管理有限公司 货运代理/物流服务
郑志国 经理 大连海航机电设备有限公司 船舶备件/物料供应/配套
刘成科 副总经理 青岛万成锚链有限公司 船舶备件/物料供应/配套
孙超 业务经理 青岛万成锚链有限公司 船舶备件/物料供应/配套
赖武凌  厦门建发 租船业务/租家
刘欣 市场与招募部经理 武汉理工大学斯考根海员培训中心 海事院校/教育/研究/培训机构
谢盈 市场与招募部助理 武汉理工大学斯考根海员培训中心 海事院校/教育/研究/培训机构
陈虎跃 副总经理 上海辛浦森航运咨询有限公司 航运咨询/研究/软件开发
韩冬 客户/市场经理 劳氏船级社(中国)有限公司 船舶注册/入级/检验/相关服务
戴浩  中燃远邦石油化工有限公司 上海办事处 油料供应
李洛神 总经理,共同创办人 海洋污染技术咨询服务有限公司 拖轮/救助/油污处理
Roland Orange Shipping Manager 仑顿海事咨询(天津)有限公司上海分公司 航运咨询/研究/软件开发
Rachel Gao Lihua Structure Engineer 仑顿海事咨询(天津)有限公司上海分公司 航运咨询/研究/软件开发
仝广德 总经理助理 香港洋新船务有限公司 福安市裕昌船务有限公司 船东/船舶操作
陈日裕 燃油交易员 新加坡石油(香港)有限公司 油料供应
何栋梁 客户经理 罗尔斯-罗伊斯船舶制造(上海)有限公司 船舶制造/维修/拆解/养护
陈国靖 董事长 力康海事工程及供應有限公司 船舶备件/物料供应/配套
刁卉 商务代表 大连正道船舶贸易有限公司 船舶买卖经纪
陈林 经理 华远星海运有限公司 船东/船舶操作
叶瞳 首席代表 赫尔墨斯海运经纪服务(中国)有限公司 租船业务/租家
任重 总经理 中运国际船务有限公司 船舶代理
王晓宇 船舶投资总监 江苏海澜船舶租赁有限公司 船东/船舶操作
王诚德 船舶投资经理 江苏海澜船舶租赁有限公司 船东/船舶操作
邢飞 商务代表 边行中国有限公司大连代表处 船舶代理
马永利 总经理 大连易宁船舶代理有限公司 船舶代理
宋英杰 总经理 烟台鑫航船舶维修工程有限公司 船舶制造/维修/拆解/养护
孙丕胜 总经理 ALTASHIPS 船舶买卖经纪
南浩 副总经理 东方造船集团东海船务公司 船东/船舶操作
张永飞 业务经理 东方造船集团东海船务公司 船东/船舶操作
张澄波 执行董事,航运部全球主管 工银金融租赁有限公司 船舶融资/保险/金融服务
洪星 副总经理 工银金融租赁有限公司 船舶融资/保险/金融服务
韩松 副总经理 工银金融租赁有限公司 船舶融资/保险/金融服务
赵阔 经理 工银金融租赁有限公司 船舶融资/保险/金融服务
安沙平  富海实业有限公司 租船业务/租家
唐闻 课长 日矿商贸(上海)有限公司 货主/工厂/贸易公司
曹伟昌 副总经理 日矿商贸(上海)有限公司 货主/工厂/贸易公司
姜云 律师 辽宁鹏润律师事务所 海事律师/法院/仲裁
王福兰 副总经理 北京船舶通信导航公司 海事卫星技术应用发展中心 航运咨询/研究/软件开发
赵峥 经理 北京船舶通信导航公司 海事卫星技术应用发展中心 航运咨询/研究/软件开发
张德乾 船长 日照福海国际船舶管理有限公司 船舶管理
王晟 总经理 上海宝英航运有限责任公司 船东/船舶操作
杨姝 部门经理 上海宝英航运有限责任公司 船东/船舶操作
沈瑞清 副总经理 太仓万事达船务贸易有限公司 船舶备件/物料供应/配套
姚海丽 市场营销部经理 太仓万事达船务贸易有限公司 船舶备件/物料供应/配套
王立杰 总经理 船长 北京中散船务有限公司 船东/船舶操作
孟娜 经理 大连益隆天船用配件有限公司 船舶备件/物料供应/配套
王莉艳 出纳 大连益隆天船用配件有限公司 船舶备件/物料供应/配套
王鑫泽 市场部经理 大连瀚科信息技术有限公司 航运咨询/研究/软件开发
顾宏权 总经理 厦门海隆对外劳务合作有限公司天津分公司 船东/船舶操作
林鹏鸠 主任,合伙人 辽宁天腾律师事务所 海事律师/法院/仲裁
赵月林 合伙人,教授 辽宁天腾律师事务所 海事律师/法院/仲裁
郑柱华 租船经理 挪威凯轮船务公司 船东/船舶操作
Henning Torp 中国区总裁 挪威凯轮船务公司 船东/船舶操作
李连君 合伙人 礼德齐伯礼律师行 海事律师/法院/仲裁
Henning Brandt  德国迈尔专业欧洲船舶配件公司 船舶备件/物料供应/配套
Jason Wu  德国迈尔专业欧洲船舶配件公司 船舶备件/物料供应/配套
赵丛丛 总经理助理/上海销售部经理 迅马亚洲机械有限公司 船舶备件/物料供应/配套
荆银书 业务经理 威海华洋国际船舶管理有限公司 船东/船舶操作
谢星俊 航运部经理 凯信国际船务有限公司 船东/船舶操作
曾冬梅 业务经理 凯信国际船务有限公司 船东/船舶操作
于怀昊 市场总监 大连港航产业基金管理有限公司 船舶融资/保险/金融服务
王峥 分析员 大连港航产业基金管理有限公司 船舶融资/保险/金融服务
纪伟 经理 潍坊海川船务有限公司 船员管理/劳务/中介
冀成业 大连商务处主任 上海久和船舶进出口有限公司 船舶买卖经纪
梁伟江 物流中心副总经理 番禺珠江钢管有限公司 货主/工厂/贸易公司
韩雨馨 航运部 瑞泽船务有限公司 船东/船舶操作
张静  瑞泽船务有限公司 船东/船舶操作
赵鲲鹏 项目经理 大连百易软件股份有限公司 航运咨询/研究/软件开发
贝运忠 运输业务部副经理 浙江富兴海运有限公司 船东/船舶操作
李宗华 副总 浙江富兴海运有限公司 船东/船舶操作
王荣星 航运部经理 中国华粮物流集团新良海运有限公司 船东/船舶操作
王少鹏 主任 辽宁泰海律师事务所 海事律师/法院/仲裁
衣志玲 经理 马士基船舶租赁买卖亚洲有限公司上海分公司 船舶买卖经纪
谢永祥  马士基船舶租赁买卖亚洲有限公司上海分公司 船舶买卖经纪
姜树宝 经理 上海爱思皮船务工程有限公司 船舶制造/维修/拆解/养护
孙建生 总经理 中钢集团广东有限公司 货主/工厂/贸易公司
吴红霞 综合管理经理 中钢集团广东有限公司 货主/工厂/贸易公司
杨勇 经理 中国平安财产保险股份有限公司上海分公司 船舶融资/保险/金融服务
吴振会 经理 中国平安财产保险股份有限公司上海分公司 船舶融资/保险/金融服务
苏宁 副总经理 招银金融租赁有限公司 船舶融资/保险/金融服务
姜冰 总经理 北京东方安海船务信息咨询有限公司 船员管理/劳务/中介
宋晓丰 董事总经理 佳信国际船务有限公司 船东/船舶操作
刘英贤 副校长 大连航运职业技术学校 海事院校/教育/研究/培训机构
王惠君 副校长 大连航运职业技术学校 海事院校/教育/研究/培训机构
曾金俤 总经理 福州长宁船务有限公司 船东/船舶操作
郑建华 航运部经理 福州长宁船务有限公司 船东/船舶操作
孙洪庆 总经理 大连易洋船舶管理有限公司 船员管理/劳务/中介
刘宝龙 营销中心总监 宜通国际集团有限公司 船舶备件/物料供应/配套
李忆星 校长 秦皇岛兴荣海事中等职业学校 海事院校/教育/研究/培训机构
罗曦旻 执行董事 上海友合船舶服务有限公司(壳牌润滑油授权经销商) 油料供应
李东 副经理 船舶管理总监 大连春安船舶管理有限公司 船东/船舶操作
郑哲浩 副总经理 结雅希(上海)贸易有限公司/株式会社吉田号上海代表处 船舶备件/物料供应/配套
章新 所长 结雅希(上海)贸易有限公司/株式会社吉田号上海代表处 船舶备件/物料供应/配套
三浦直树  结雅希(上海)贸易有限公司/株式会社吉田号上海代表处 船舶备件/物料供应/配套
陈渝 董事总经理 大连泰嘉船务有限公司 船东/船舶操作
王国平 副总经理 轮机长 枫叶海运有限公司 船员管理/劳务/中介
穆世佳  大连新凯船舶管理有限公司 船东/船舶操作
Choong Zhen Mao  Equatorial Marine Fuel Management Services Pte Ltd Ship Owner
Ivan Ow Ling Chew  Equatorial Marine Fuel Management Services Pte Ltd Ship Owner
杨阳 水险经理 五洲(北京)保险经纪有限公司 船舶融资/保险/金融服务
张晓生 副秘书长 中国船东协会 港口/码头/管理机关
余晓程 总经理 威海新海丰物流有限公司 货运代理/物流服务
高连 局长 大连市港口与口岸局 港口/码头/管理机关
张其奇 副巡视员 大连市港口与口岸局 港口/码头/管理机关
周颍 副总经理 上海长航国际海运有限公司 船东/船舶操作
高振远 经理 青岛福尔船务有限公司 船舶备件/物料供应/配套
黄安峰 总裁 乌玛国际贸易(上海)有限公司 船舶融资/保险/金融服务
王达理 运价交易部 乌玛国际贸易(上海)有限公司 船舶融资/保险/金融服务
汉斯廷 首席经济学家 挪威洛伦岑与史德摩哥船务经纪公司 航运咨询/研究/软件开发
司玉琢 教授 大连海事大学 海事院校/教育/研究/培训机构
张雪芳 销售总经理 南通赛冷船舶设备有限公司 船舶备件/物料供应/配套
许敬 董事总经理 长鼎国际船务有限公司 租船业务/租家
宋国良 副总经理 长鼎国际船务有限公司 租船业务/租家
朱靖一 租船部经理 长鼎国际船务有限公司 租船业务/租家
毛利真 业务经理 台州市巨海贸易有限公司 船舶买卖经纪
汪朝晖 部门经理 江苏国际海员服务有限公司 船员管理/劳务/中介
倪林超 董事长 南京乘浪船业有限公司 船东/船舶操作
南祥荣 总经理 南京乘浪船业有限公司 船东/船舶操作
黄俊权 董事长 唐山众鑫船舶服务有限公司 船舶管理
毕建陆 总经理 大连航运集团有限公司 船东/船舶操作
孙兴涛 总经理 唐山海港海兴航运公司 船东/船舶操作
周敏 总经理 宁波市丰华船务有限公司 船东/船舶操作
胡荣国 副总经理 宁波市丰华船务有限公司 船东/船舶操作
李其斌 副总经理 大连国际技术合作集团有限公司航业公司 船东/船舶操作
李军 副书记、副院长 南通航运职业技术学院 海事院校/教育/研究/培训机构
吴笛 总裁助理 上海航运运价交易有限公司 航运咨询/研究/软件开发
陈辉 租船经理 上海茂畅企业管理咨询有限公司 船舶买卖经纪
张帅 运价交易部 上海乌玛国际贸易有限公司 船舶融资/保险/金融服务
叶露 运价交易部 上海乌玛国际贸易有限公司 船舶融资/保险/金融服务
黄弟俤 运价交易部 上海乌玛国际贸易有限公司 船舶融资/保险/金融服务
蔡梅 租船部经理兼航运部常务副经理 上海长航国际海运有限公司 船东/船舶操作
潘学军 副总经理 江苏韩通船舶重工有限公司 船舶制造/维修/拆解/养护
王宝春 副总经理 中国船级社大连分社 船舶注册/入级/相关服务
唐琳  斯拜特船舶技术(上海)有限公司 航运咨询/研究/软件开发
孙丽丽  斯拜特船舶技术(上海)有限公司 航运咨询/研究/软件开发
祝文国 总经理 上海丰力船务有限公司 船舶买卖经纪
王溪 人事经理 森海海事服务有限公司 船员管理/劳务/中介
张先生 经理 上海鹏飞商贸有限公司(昆仑润滑油) 油料供应
韩晓菲 记者 天健网 航运媒体/出版
白明慧 执行副主编 鸿与智传媒 航运媒体/出版
刘德田 大公报大连记者站站长 香港大公报社 航运媒体/出版
杨莉 记者 中国交通报 航运媒体/出版
张小敏 大连记者站站长助理 中国日报 航运媒体/出版
沈朱君 运营策划部 副总经理 航运交易公报杂志社 航运媒体/出版
欧莉 记者 航运交易公报杂志社 航运媒体/出版
张勇 航运部经理 大连长柏国际船舶管理有限公司 船东/船舶操作
Philipho YUAN Director of Sales The Maritime Executive 航运媒体/出版
李助威 船舶政委 <<中国远洋航务>>杂志社大连分部 航运媒体/出版
唐静 主编 北京中联商科技发展有限公司 航运媒体/出版
李汭莲 主编 北京中联商科技发展有限公司 航运媒体/出版
赵蕴颖 记者 大连日报 航运媒体/出版
蔡虎 副总经理 航运在线 航运媒体/出版
王宏  大连电视台 航运媒体/出版
孙健恩 记者 半岛晨报 航运媒体/出版
Philip  The Maritime Executive 航运媒体/出版
Hank Yoon Bunker Trader NAvi—Bunkering Corp. 油料供应
Dongju Han Bunker Trader NAvi—Bunkering Corp. 油料供应
石丽红 副主任 大连海事大学学生就业指导中心 海事院校/教育/研究/培训机构
杨海燕 外派主管 青岛耀华船舶管理有限公司 船舶管理
郝刚 总经理 青岛海汇测厚服务有限责任公司 船舶检验/验船机构
钟玉良 总经理 舟山良工机械制造有限公司 船舶备件/物料供应/配套
林勇 经理 上海圩角船务工程有限公司 船舶制造/维修/拆解/养护
戴月军 总经理 镇江市华东柴油机配件有限公司 船舶备件/物料供应/配套
苏国强 机务部经理/轮机长 迅马亚洲机械有限公司 船舶备件/物料供应/配套
解晓燕 总经理 香港威兰德船务有限公司 船东/船舶操作
林静 总经理 威兰德集装箱香港有限公司 船东/船舶操作
阎述舸 副总经理/船长 威兰德集装箱香港有限公司 船东/船舶操作
邓明 市场销售顾问 合肥熔安动力机械有限公司 船舶制造/维修/拆解/养护
黄跃华 市场营销部副部长 合肥熔安动力机械有限公司 船舶制造/维修/拆解/养护
王守刚 航运部副经理 香港威兰德船务有限公司 船东/船舶操作
林福涛 市场经理 香港威兰德船务有限公司 船东/船舶操作
何春洪 商保部经理 香港威兰德船务有限公司 船东/船舶操作
冯建军 规划总监 合肥熔安动力机械有限公司 船舶制造/维修/拆解/养护
杨升华 市场营销部部长 合肥熔安动力机械有限公司 船舶制造/维修/拆解/养护
马玉君 董事长 江苏徐州远大船务有限公司 船员管理/劳务/中介
高成刚 总经理 大连德顺船舶管理有限公司 船舶管理
沈昌平 副总经理兼船员部经理 大连德顺船舶管理有限公司 船舶管理
樊金树 副总经理 大连德顺船舶管理有限公司 船舶管理
刘世广 船长 大连德顺船舶管理有限公司 船舶管理
曾广斌 经营室主任 广州中船黄埔造船有限公司 船舶制造/维修/拆解/养护
刘 瑜 营业代表 广州中船黄埔造船有限公司 船舶制造/维修/拆解/养护
李萃 财务部经理 大连威兰德船务有限公司 船东/船舶操作
刘承臻 海务经理 大连威兰德船务有限公司 船东/船舶操作
吴建春 机务经理 大连威兰德船务有限公司 船东/船舶操作
陈韶明 总经理 Kin Ki International Industrial Ltd. 租船业务/租家
李慧玲 副总经理 Kin Ki International Industrial Ltd. 租船业务/租家
闫斌 网络产业管理办公室主任 大连高新技术产业园区 港口/码头/管理机关
姜滨 网络产业管理办公室副主任 大连高新技术产业园区 港口/码头/管理机关
王新磊  Navico International Pte. Ltd. 船东/船舶操作
Kim Seongtae  GS Shipping Corporation 船东/船舶操作
Francisco Carreira—pitti  CARREIRA PITTI P.C. ATTORNEYS 海事律师/法院/仲裁
刘鹏 助理经理 工银金融租赁有限公司. 船舶融资/保险/金融服务
李双 市场部经理 航运在线 航运媒体/出版
张军 总经理 航运在线 航运媒体/出版
王新杰 副总经理 航运在线 航运媒体/出版
胡志刚 经理 DAWNING SHIPPING PTE LTD 船东/船舶操作
杨春 副局长 辽宁海事局 港口/码头/管理机关
侯景华 局长 辽宁海事局 港口/码头/管理机关
王一 行政主管 法国船级社(中国)有限公司 船舶注册/入级/检验/相关服务
候華德 市场总经理 暮光国际有限公司 船舶买卖经纪
张婷 记者 新商报 航运媒体/出版
马嫱 记者 大连晚报 航运媒体/出版
李刚 高级经理 中国融资租赁有限公司 船舶融资/保险/金融服务
张苓 高级经理 中国融资租赁有限公司 船舶融资/保险/金融服务
李良君 常务副总 天津滨海新区保昌船舶投资管理有限公司 船舶买卖经纪
阮村宁 客户经理 中怡保险经纪有限责任公司 船舶融资/保险/金融服务
彭若旻 客户主任 中怡保险经纪有限责任公司 船舶融资/保险/金融服务
刘福 副总经理 中国外运山东有限公司威海分公司 租船业务/租家
刘啸 经理助理 中国外运山东有限公司威海分公司 租船业务/租家
Muhamud Sidhik  Thorco Shipping Pte.,Ltd. 船舶代理
曹静 顾问 英国夏礼文律师事务所 海事律师/法院/仲裁
Julian Davies 合伙人 英国夏礼文律师事务所 海事律师/法院/仲裁
张万斌 部长 中海国际船舶管理有限公司大连分公司 船舶管理
李业秋 外派部主任 中海国际船舶管理有限公司大连分公司 船舶管理
王秀玲 常务副总经理 华盟海运有限公司 船东/船舶操作
郑莉 租船部经理 华盟海运有限公司 船东/船舶操作
孙泉 副经理 中远船务工程集团有限公司 船舶制造/维修/拆解/养护
袁蕊 副总裁 中国融资租赁有限公司 船舶融资/保险/金融服务
刘洋 操作 威海华洋国际船舶管理有限公司 船东/船舶操作
丁洲 业务部主办 南通市海鸥救生防护用品有限公司 船舶检验/验船机构
陈君尧 香港会计师 高信会计师事务所 船舶融资/保险/金融服务
朱畇融 高级项目经理 招银金融租赁有限公司 船舶融资/保险/金融服务
Sunil Kumar  埃思彼海运服务(上海)有限公司 船舶注册/入级/检验/相关服务
詹宇 市场经理 中国船级社大连分社 船舶注册/入级/相关服务
周嵘  国际燃供株式会社 油料供应
史桅  秦皇岛和丰国际船舶代理有限公司唐山分公司 船舶代理
郑胜利 总经理 青岛顺利航修有限公司 船东/船舶操作
郑清  上海德协机电设备有限公司/上海德协船务工程有限公司 船舶制造/维修/拆解/养护
刘洪奇 市场部 南通江海通集装箱运输有限公司 船东/船舶操作
李亦璇 市场部经理 台州市巨海贸易有限公司 船舶买卖经纪
刘晓东  上海德协机电设备有限公司/上海德协船务工程有限公司 船舶制造/维修/拆解/养护
刘海勃 评审处 国家开发银行大连分行 船舶融资/保险/金融服务
许辉 记者 中国航务周刊大连办事处 航运媒体/出版
任丽娜 船舶油品客户经理 壳牌(中国)有限公司 油料供应
林敏  厦门三徽租船有限公司 租船业务/租家
孙国蔚 总经理 大连和洋船务有限公司 船东/船舶操作
张宏伟 航运操作主管 大连青松船务有限公司 船东/船舶操作
袁蜻鸿 航运操作主管 大连青松船务有限公司 船东/船舶操作
汪鹏南 主任律师 辽宁鹏润律师事务所 海事律师/法院/仲裁
姜云 律师 辽宁鹏润律师事务所 海事律师/法院/仲裁
孙建生 总经理 中钢炉料有限公司 货主/工厂/贸易公司
赵宝安 副总经理 江苏轮船股份有限公司 船东/船舶操作
黄涛 项目总经理 辽宁新大木物流有限公司 货运代理/物流服务
王英梅 总经理 大连菲特经贸有限公司 油料供应
陆咏俊  联合油供贸易(香港)有限公司 油料供应
许林峻 市场发展经理 联合油供贸易(香港)有限公司 油料供应
常震峰 大连区副经理 联合油供贸易(香港)有限公司 油料供应
纪春国 航运部经理 明耀船贸有限公司 船东/船舶操作
马庆毅 机务经理 大连航丰船务有限公司 船舶管理
陈文佳 经理 MUR Shipping B.V.Hong Kong Branch 船东/船舶操作
张海英 经理 秋航船务有限公司 船东/船舶操作
盐见 博 船舶.航空项目组首席专家 三井物产(上海)贸易有限公司 货主/工厂/贸易公司
金哲峰 船舶.航空项目组 三井物产(上海)贸易有限公司 货主/工厂/贸易公司
刘俊峰 副总经理 丹东海运有限公司 船东/船舶操作
白永超  国际油供公司 油料供应
以上嘉宾按报名顺序排列
国际船东及服务年会 © 版权所有 2000-2015 All Rights Reserved.辽ICP备10202090号